"Приморская бабушка" – новый тренд TikTok , который заряжен на отпуск

Отдел новостей
Отличительными чертами стиля coastal grandmother стали типичные атрибуты "состоятельной женщины благородного возраста, отдыхающей у моря".
"Приморская бабушка" – новый тренд TikTok , который заряжен на отпуск
Фото: the.coastal.grandmother_ / Instagram

В TikTok появился новый модный тренд, который уже свел с ума многих блогеров: его называют coastal grandmother (прибрежная или приморская бабушка).

Пользователи популярной платформы не перестают удивлять своими выдумками. Совсем недавно мы писали о маникюре по знаку зодиака, челке штрихкоде и других трендах TikTok, а теперь готовы представить вам новую тенденцию coastal grandmother.

Все началось с того, что блогер Lex Nicoleta опубликовала видео, в котором рассказала о том, что ввела новый термин "приморская бабушка". Таким образом девушка хотела описать новую эстетику и показать свое видение богатый женщины за 50, отдыхающей у моря.

"И вам вовсе не нужно быть бабушкой, живущей у морского побережья. Этот тренд для всех и каждого", – пояснила тиктокер и поделилась "референсами", которые вдохновили ее на создание этого тренда.

@lexnicoleta GRAN EXPLAINED #coastalgrandmother ♬ This Will Be (An Everlasting Love) - Natalie Cole

Как сообщает Insider, девушка вдохновлялась фильмами Нэнси Мейерс с Дайан Китон в главной роли, кулинарными книгами Ины Гартен и просто прибрежным стилем жизни.

В итоге ролик Лекс посмотрело больше двух миллионов человек (что довольно скромно для вирусных видео), но вот сама тенденция резко возросла к летнему сезону. Хештег #coastalgrandmother набрал больше 185 миллионов просмотров и стал популярным среди поклонников моды.

И немудрено, в ролике можно увидеть яркие и просторные интерьеры, пляжный отдых, наряды в нейтральной цветовой палитре, семейные бранчи на открытом воздухе и вкусные блюда средиземноморской кухни. Точно заряжено на отпускное настроение!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки