Рыбалка и критическое мышление: какими подкастами и шоу развлечь себя в июне

Лера Нигальчук
Собрали для вас подборку бесплатных шоу и развлекательных программ, которые помогут скрасить выходные или уикенд, не выходя из дома или квартиры.
Рыбалка и критическое мышление: какими подкастами и шоу развлечь себя в июне
Фото: Amr Taha / Unsplash

Журналист Tochka.by изучила десятки развлекательных подкастов и шоу в русскоязычном и белорусскоязычном сегментах Youtube и не только – и выбрала самые образовательные и просто интересные выпуски. Спешим поделиться ими с вами.

"Есть тема"

Шоу отличается от привычного формата тем, что гость сам выбирает тему. Например, есть выпуски о рыбалке и поминках. Но мы рекомендуем посмотреть последний – о критическом мышлении.

Клинический психолог рассуждает об актуальности критического мышления и отвечает на все сопутствующие вопросы.

"Интересный подкаст"

Иногда подкасты приятнее смотреть, чем слушать. И канал "Интересный подкаст" – именно такой случай.

Каждую неделю радиоведущий Влад Аганов разговаривает с self-made персоной. Последний выпуск посвящен умению общаться с людьми. Если вы давно хотели обучиться приемам эффективной коммуникации – это видео для вас.

"Жиза: 10 глупых вопросов"

Вам когда-нибудь хотелось задать глупые вопросы людям с необычными профессиями? Канал "Жиза" уже сделал это за вас.

В новом формате авторы не только задали вопросы горняку, но и спустились ради этого в шахту, чтобы показать все до мелочей.

"Что бы мне поделать только бы не почитать"

Если мир литературы зовет вас, но вы не знаете с чего начать, а ноги все никак не доходят до книжного, то шоу "Что бы мне поделать только бы не почитать" добавит вам мотивации.

В шоу ведущие обсуждают авторов и их произведения: от Донцовой до Брэдбери. И если вы скептически относитесь к легкому чтиву в виде детективных романов – выпуск о творчестве Дарьи Донцовой как раз то, с чего стоит начать.

"Ружовы падкаст"

Идеальный вариант для тех, кто хочет освежить знания в белорусском языке и интересуется кино.

Это проект авторов Telegram-канала "Ружовая купіна", где рассказывают и делятся впечатлениями от новинок в мире кинематографа.

Например, в недавних выпусках обсуждались премия "Оскар" и фильм "Доктор Стрэндж".

Послушать:

Яндекс Музыка

"Я переживу"

Подкаст о том, как мы проживаем переломные моменты в жизни – утрату, переезд, неразделенную любовь.

Возможно, вам не придется с этим столкнуться. Но предупрежден – значит вооружен. Да и навыки справляться со сложными ситуациями помогут в трудную минуту не только вам, но и вашим близким.

Послушать:

"Почему мы еще живы"

В этом подкасте педиатр Федор Катасонов рассказывает об истории медицины. Как создавались антибиотики, как врачи решались на сложные операции… А еще – как справляться с мигренью.

Главный плюс подкаста в том, что вы сможете найти ответы на многие вопросы без горы непонятных медицинских терминов.

Послушать:

"История роскоши"

Подкаст для тех, кто хочет окунуться в мир люксовых вещей. Проект Tatler Russia в каждом выпуске рассказывает о вещах, которые ассоциируются у нас со словом "роскошь".

Вы узнаете о бриллиантах, самых дорогих яхтах и правилах этикета на борту. Тот случай, когда никто не помешает хотя бы мысленно почувствовать себя миллионером.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки