Стала известна дата премьеры фильма "Подрыв"

Отдел новостей
Для самых нетерпеливых "Беларусьфильм" организовал и предпоказ.
Стала известна дата премьеры фильма "Подрыв"
Скриншот видео "Беларусьфильм"

Республиканская премьера фильма "Подрыв" пройдет 3 июля одновременно во всех регионах страны, сообщает Telegram-канал Национальной киностудии "Беларусьфильм".

Правда, будет и специальный предпремьерный показ картины Ивана Павлова. Он состоится 30 июня в кинотеатре «Беларусь», стоимость билета – 5 рублей.

О чем кинокартина?

События фильма разворачиваются в 1945 году. Еще не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобожденной Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны – неразорвавшихся мин и снарядов, оставшихся в земле на месте боевых действий.

Для того чтобы очистить территории, из числа подростков-добровольцев создаются специальные отряды. Пройдя лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу – собственноручное разминирование мест, на которых еще совсем недавно разворачивались ожесточенные бои.

Над чем еще работает "Беларусьфильм"?

В преддверии Дня Победы в Узбекистане начались съемки совместного белорусско-узбекского проекта "Казбек".

В основе картины лежит реальная история жизни Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны и партизанского движения на территории Беларуси Мамадали Топвалдыева.

В мае стартовали съемки фильма "Оливье". Это совместный проект Беларуси и России. Постановкой заняты известный белорусский режиссер Игорь Четвериков и молодой россиянин Андрей Никифоров.

Это веселая история об обычной семье, готовящейся праздновать Новый год.  

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки