Стали известны итоги антипремии "Золотая малина" в 2023 году

Отдел новостей
Предсказуемо серьезно досталось фильмам "Блондинка" и "Морбиус", порцию критики заработал и Том Хэнкс.
Стали известны итоги антипремии "Золотая малина" в 2023 году
Фото: wikipedia.org

Были объявлены победители киношной антипремии "Золотая малина", которая традиционно раздается за день до "Оскара", подробностями поделился The Hollywood Reporter.

Худшим фильмом была названа "Блондинка" с Аной де Армас в главной роли. Байопик о Мерилин Монро отхватил и "Малину" за худший сценарий. Фильм окрестили "женоненавистническим, непристойным и ошибочным" и сказали, что он "бессовестно использует память о покойной Мэрилин Монро".

По "Блондинке" организаторы премии вообще прошлись беспощадно – ленту номинировали сразу в восьми категориях. Примечательно, что именно с этой работой Ана де Армас одновременно претендует на "Оскар" за лучшую женскую роль. Но и у "Малины" претензий конкретно к актрисе не было.

Худшим актером стал Джаред Лето за роль в неоднозначном "Морбиусе". Не пожалели организаторы и Тома Хэнкса – с байопиком "Элвис" он выиграл в категории "Худший актер второго плана" , а в придачу – "Худший экранный дуэт" с формулировкой "Том Хэнкс и его латексное лицо (и нелепый акцент)".

Премия – себе

Занимательная ситуация вышла с премией "Худшая актриса", которую организаторы "Золотой малины" вручили… себе. Все из-за скандала с номинацией в этой категории несовершеннолетней Райан Киры Армстронг. После того, как соцсети осудили премию за такой шаг в отношении 12-летнего ребенка, "Малина" осознала свою неправоту, вычеркнула Армстронг из списка номинантов, внесла вместо нее себя и иронично "победила с большим перевесом".

С актрисой второго плана все более традиционно: статуэтка досталась Адриа Архона за роль в "Морбиусе".

Худшим ремейком стал "Пиноккио" от Disney (не путать с анимацией от Гильермо дель Торо!), а в худшие режиссеры записали рэпера и жениха Меган Фокс Machine Gun Kelly, снявшего вместе с Мод Сан картину "Доброго траура".

Есть у "Золотой малины" и премия за восстановление репутации, где отмечают действительно хорошие роли тех, кто попадал в поле зрения антипремии в прошлые годы. В этом году ее заслужил Колин Фаррелл за "Банши Инишерина". Своей игрой там, он, по мнению организаторов, "искупил" номинацию на "Малину" за худшую мужскую роль в фильме "Александр" в 2005 году.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки