Тигров в шоу "Форт Боярд" заменят виртуальными 3D-моделями

Отдел новостей
Полосатые хищники были одним из символов шоу – так, чтобы узнать, получат ли игроки монеты в конце программы, укротительница Фелиндра поворачивает голову статуи тигра.
Тигров в шоу "Форт Боярд" заменят виртуальными 3D-моделями
Скриншот шоу "Форт Боярд"

Организаторы телешоу "Форт Боярд" решили заменить тигров, охраняющих сокровищницу крепости, на виртуальные 3D-модели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFMTV.

Такое решение было принято, чтобы "отреагировать на запрос общества о защите животных". Тигров не будет уже в следующем сезоне экстремального шоу, который станет 33-м по счету.

Чтобы соблюсти требования зоозащитников, создатели "Форта Боярд" сначала и вовсе хотели использовать вместо хищников архивные кадры с ними при монтаже, однако вариант с 3D-моделями кажется удачнее. По крайней мере, как обещает телеканал, виртуальные тигры смогут взаимодействовать с игроками – к примеру, облизываться, если те вдруг окажутся рядом.

Пока модели собираются разместить только в сокровищнице, но впоследствии цифровые животные могут появиться также на стенах форта.

Хранители сокровищ

Тигры были одним из символов шоу "Форт Боярд" и отыгрывали важную роль в создании визуального образа проекта. Например, чтобы узнать, получат ли игроки монеты в конце программы, укротительница Фелиндра поворачивает голову статуи тигра. Эту традицию, кстати, планируют оставить без изменений.

Премьера программы "Форт Боярд" на французском телевидении состоялась летом 1990 года. Местом съемок стал одноименный форт, построенный по приказу Наполеона недалеко от города Ла-Рошель.

По легенде шоу, на протяжении 200 лет старец Фура скрывал деньги в сокровищнице этой крепости. Игроки должны найти ключи от нее, преодолевая различные препятствия и решая загадки.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки