Успеть бы: выставки, которые вот-вот закроются

Лера Нигальчук
Выбрали интересные выставки в Минске, на которые еще можно успеть – рассказываем, чего от них ожидать.
Успеть бы: выставки, которые вот-вот закроются
Фото: Выстава Барыса Первунінскіх "Мой шлях" / Facebook
Для неспешного отдыха с друзьями или семьей на этой неделе можно еще выбрать выставочный маршрут. Что предлагает Минск желающим просветиться культурно и заодно отдохнуть глазами на красивом?

Выставка живописи и графики "Мой путь"

В галерее Щемелева проходит выставка художника Бориса Ивановича Первунинского под названием "Мой путь".

Борис Первунинский – живописец, график и талантливый педагог. В своем творчестве автор стремится совместить опыт великих мастеров и привнести в него собственный стиль. На выставке "Мой путь" представлено более 40 работ в разных жанрах – пейзаж, натюрморт, бытовые сцены. Каждое произведение художника – результат увиденного и пережитого, запечатленное в полотно.


Выставка проходит до 29 мая в галерее Щемелева по адресу: ул. Революционная, 10 – с 11:00 до 19:00. 

Цена входа:
Br5 – для взрослых
Br3,5 – для студентов, пенсионеров
Br2,5 – для школьников

Выставка Марии Сырокваш "Путешествие в прошлое"

Мария Сырокваш – молодая белорусская художница. Работает в области акварельной живописи. Выставка "Путешествие в прошлое" – собрание акварельных работ с любимыми объектами и памятниками архитектуры художницы, которые еще можно увидеть во время путешествий по Беларуси. 


Выставка проходит до 29 мая в галерее "Панорама" на 22-м этаже национальной библиотеки с 12:00 до 23:00. Стоимость входа Br4.

Фотовыставка "За кадром"

Фото: kinominska.by

Еще одна выставка, приуроченная к Году исторической памяти, а заодно и к 140-летию со дня рождения Янки Купалы. Выставка "За кадром" показывает и рассказывает о съемках фильма "Могила льва" производства "Беларусьфильм". Сюжет фильма – легенда о богатыре и кузнеце Машеке, прозванным за невероятную силу львом, и его невесте, красавице Любаве, в которую влюбился полоцкий князь Всеслав. 

Выставка проходит до 29 мая в кинотеатре "Центральный" по адресу: пр. Независимости, 13 – с 11:30 до 21:30. Вход свободный для всех желающих.   

Выставка "Очарования Делакруа"

Уникальный проект "Очарования Делакруа" впервые в Беларуси представляет работы величайшего французского художника Эжена Делакруа – 100 литографий и гравюр XIX-XX веков с его зарисовок, эскизов, рисунков и картин из частных собраний. Делакруа – один из мастеров своего времени, выступивший против академического классицизма, а также главный представитель французской романтической живописи. 


Выставка проходит до 29 мая в Национальном центре современных искусств по адресу: пр. Независимости, 47 – с 12:00 до 20:00.

Цена входа:
Br12 – взрослые
Br10 – студенты дневной формы обучения
Br8 – пенсионеры, учащиеся школ, гимназий, ПТУ, ссузов, многодетные семьи, инвалиды III группы

Выставка "Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина сегодня. Дипломные работы"

Фото: savitsky.museum.by

Впервые в Минске проходит выставка дипломных работ выпускников Санкт-Петербургской академии художеств имени И. Репина. Эти живописные, графические и скульптурные произведения, охватывают времена от 80-х до сегодняшних дней. Работы демонстрируют профессиональные качества и навыки авторов, а также дают возможность узнать о том, что волнует молодых живописцев и скульпторов в момент создания своих работ. 
Выставка проходит до 29 мая в галерее Михаила Савицкого по адресу: пл. Свободы, 15 – с 11:00 до 19:00.

Цена входа:
Br6 – для взрослых
Br4,5 – для студентов, пенсионеров
Br2,5 – для школьников

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки