Валуны в бард-тропу заложили на Чигиринском водохранилище

Отдел новостей
"Большая бард-рыбалка" проходит традиционно в Могилевской области в конце июля. В этом году хедлайнерами фестиваля стали Вячеслав Малежик и братья Мищуки.
Валуны в бард-тропу заложили на Чигиринском водохранилище
Фото: bard-rybalka.by

Во время 11-го музыкального фестиваля "Большая бард-рыбалка" состоялась закладка валунов в бард-тропу, пишет портал mogilevnews.by.

Тропу украсили именные валуны советского и российского эстрадного певца Вячеслава Малежика и музыкантов-братьев Вадима и Валерия Мищуков, которые стали хедлайнерами фестиваля в 2022 году.

Открытие бард-тропы на Чигиринском водохранилище. Фото: mogilevnews.by
Кстати, символ тропы – огромный валун с рыбой – был установлен там во время первой "Большой бард-рыбалки".

"Музыкальный фестиваль имеет большое значение для развития Чигиринского кластера. Здесь сконцентрировано большое количество баз отдыха, агроусадеб. Это живописное место интересно не только жителям Могилевской области, но и гостям региона", приводит портал цитату заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко.

Бард-рыбалка на Чигиринке

Первый фестиваль под названием "Большая бард-рыбалка" прошел в Быховском районе в 2010 году. Всего за несколько лет он полюбился не только рыбакам, но и просто любителям отдыха на природе. Организаторы с гордостью говорят, что аналогов их рыбалке нет на просторах СНГ.

Кстати, в 2013-м на фестивале приготовили самую большую уху в мире. Достижение – около 3,2 тысяч литров ухи – зафиксировали даже в Книге рекордов Гиннеса.

Кстати, с 29 июля в Беларуси изменились некоторые правила рыбалки, мы подробно писали об этом здесь.

Карта проезда на Чигиринском водохранилище. Фото: bykhov.gov.by
>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки