Вышел полноценный трейлер "Аватар: Путь воды"

Отдел новостей
Спустя 13 лет после премьеры первого фильма франшиза возвращается на большие экраны, чтобы снова поразить зрителя качественным "визуалом".
Вышел полноценный трейлер "Аватар: Путь воды"
Скриншот фильма "Аватар: Путь воды" / 20th Century Studios

Полный трейлер фильма "Аватар: Путь воды" появился на официальном канале ленты на YouTube.

Действие разворачивается спустя десяток лет после событий первого фильма. Джейк Салли и его семья сталкиваются с новыми проблемами, и, чтобы защитить друг друга, им предстоит вступить в смертельно опасный бой.

Ожидается, что франшиза станет более амбициозной за счет необычных съемок подводного мира и эпического размаха: фильм будет длиться более трех часов.

В режиссерском кресле – снова Джеймс Кэмерон, вернулись к работе над проектом также Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер (та, впрочем, благодаря компьютерным технологиям перевоплотилась в синекожего подростка). Присоединится к звездному касту и Кейт Уинслет.

Всего Кэмерон планирует снять четыре фильма во вселенной "Аватара", которые теперь будут выходить каждые два года. Премьера "Пути воды" запланирована уже на 16 декабря.

Рекорды "Аватара"

"Аватар" вышел в прокат в 2009 году и сразу приковал внимание миллионов киноманов по всему миру. Все, затаив дыхание, наблюдали за приключениями бывшего морпеха Джейка Салли (Джеймса Уортингтона), который отправляется на загадочную Пандору.

"Аватар" – первый фильм в истории мирового кинематографа, кассовые сборы которого превысили отметку в два миллиарда долларов. Фильм был номинирован на "Оскар" в девяти категориях и победил в трех. Академики отметили работу операторов, художника-постановщика и визуальные эффекты.

В 2013 году Джеймс Кэмерон проанонсировал создание еще трех-четырех фильмов, все эти годы шли съемки.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки