Александр Хромылев

Основатель проекта "Лаборатория верных решений". Бизнес-тренер, эксперт по поведенческой экономике. В прошлом спортивный журналист, спортивный менеджер, руководитель компаний.

В три года записал первое интервью с бабушками у подъезда.
В 19 лет взял самое короткое интервью в истории космонавтики у Алексея Леонова. "Все было хорошо!" (остальное интервью не записалось).
В 23 года прокомментировал свою первую церемонию открытия Олимпийских игр.
В 32 года составил расписание Чемпионата мира по хоккею 2014 года.
В 42 года основал проект "Лаборатория Верных решений".

Всю профессиональную карьеру бессистемно применял идеи и инструменты поведенческой науки. В 2017-м принял решения заниматься этой сферой профессионально.

Увлечения: поведенческая экономика, спорт, люди, книги, авиация, игра "Мафия".
Цели: увидеть Эверест, подумать на Мысе Доброй Надежды, поваляться на лугах Новой Зеландии.

Соцсети:
Linkedin: Aliaksandr Khramyliov
Facebook: Александр Хромылев
Telegram: "Лаборатория верных решений"
E-mail: [email protected]

От понедельника до пятницы: самый "рисковый" день назвали ученые

Колумнист Tochka.by Александр Хромылев в новом тексте рассказывает о том, как ученые используют в исследованиях необычные предметы и чем пятница отличается от понедельника с точки зрения нашей продуктивности и отношения к риску.

Отвечайте быстро: как противостоять ложным обвинениям

Колумнист Tochka.by Александр Хромылев в своем новом тексте рассказывает о том, что люди – ужасные детекторы лжи, и призывает быть по-научному правдоподобным.

Собеседование консервантов без инцестов, или Зачем в этом деле томограф

Колумнист Tochka.by Александр Хромылев в своем новом тексте рассказывает о том, как ученые предлагают выявлять успешных кандидатов, и делится забавными казусами на интервью.

"Нет"– это больно: почему сложно отказывать людям

Колумнист Tochka.by Александр Хромылев в своем новом тексте рассказывает о том, почему мы боимся отказа и сами не любим отказывать другим, а также раскрывает универсальный прием по добыче порции мороженого.  

Отпуск на низких басах, или Не надо останавливать Витю

Колумнист Tochka.by Александр Хромылев в своем новом тексте рассказывает о том, почему нам всем нужен небольшой летний брейк и в чем таится скрытая сила танцпола.