Пять простых советов и в августе перцы будут зрелыми и сочными

Отдел новостей
Август относительно прохладный месяц, а для созревания перцев нужно много тепла и солнца. Эти простые советы обеспечат вас зрелым урожаем.
Пять простых советов и в августе перцы будут зрелыми и сочными
Фото: PromKaz / Shutterstock.com

Август месяц не стабильный: днем температура достигает 25-30 градусов тепла, а ночью может снизиться до 10.

Такие "качели" никак не способствуют созреванию перцев. Более того, при таких условиях растение может и заболеть, что скажется непременно на урожае.

Есть пять приемов, которые позволят ускорить налив перцев. Обязательно их используйте.

Обрезка перцев

Удалите все лишние цветы и бутоны. Все просто – они не успеют созреть и заплодоносить, но будут тормозить развитие уже растущих плодов.

Удаляем пасынки

Дело в том, что пасынки забирают питательные вещества, которые при их отсутствии идут туда, куда нужно, на несозревшие плоды.

Пасынки в два раза сокращают срок созревания плодов.

Удаляем лишние листья

Убирают нижние листья до созревших плодов. Таким путем вы снимете с куста нагрузку, а лишние питательные вещества пойдут налив перцев.

Сбор спелых плодов

Снимают даже те перцы, которые достигли технической зрелости. Освободившиеся силы растение направит на дозревание зеленых плодов.

Подкормка перцев

Не забудьте подкормить перцы в августе. Таким образом вы подпитаете кусты силами. В десяти литрах воды разводим 10 грамм сульфата калия. Полученным раствором поливаем под корень – примерно пол-литра на одно растение.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки