"БелДжи" создаст бюджетный городской электрокар

 Илья Красовский
Первую партию из полсотни Geely Geometry C клиенты размели в миг, и теперь "БелДжи" хочет повторить успех. Но уже с другим китайским производителем – JAC.
"БелДжи" создаст бюджетный городской электрокар
Автомобиль Geely Geometry C. Фото: geely-minsk.by

Новый электрокар стоит на Br20 тысяч дешевле бестселлера Geely Geometry C. Если электрический "городской малыш" понравится клиентам, завод сможет выпускать по 100 штук в месяц.

Geely Geometry C оказался очень популярной моделью, даже несмотря на "кусачий" ценник – Br100 тысяч. Сейчас в продаже не найдете такой – ни новый, ни с пробегом. Люди катаются, люди радуются.

За свои немалые деньги они получили щедрый набор опций: систему удержания в полосе, распознавание дорожных знаков, контроль слепых зон, премиальный звук от фирмы BOSE, полностью светодиодную оптику и панорамную крышу. А еще стильный дизайн, просторный салон и запас хода в 550 км.

Что-то похожее, только в более скромных масштабах и чуть дешевле, "БелДжи" хочет предложить в своей новинке – городском электрокаре фирмы JAC.

"Мы закончили переговоры с китайской компанией JAC. И уже в июле получим первые два образца электрических сити-каров, а чуть позже соберем пробную партию из 50 единиц", – приводит слова генерального директор СЗАО "БелДжи" Геннадия Свидерского агентство БелТА.

Новая "электричка" получит запас хода в 300 км. Она поменьше в размерах, чем дебютный и успешный электрокар "БелДжи" – Geely Geometry C. Но и цена ниже на 20%, что в нынешних реалиях – главный критерий при покупке.

В августе "БелДжи" сертифицирует новые "электрички" и концу 2022 года пробную партию выкатят в дилерскую сеть. Если продажи пойдут хорошо, завод сможет собирать до 100 таких сити-каров в месяц.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки