Dongfeng выпустила электрический хэтчбек дешевле $10 тысяч

Отдел новостей
Однако есть нюанс – приобрести его можно пока что только на китайском рынке.
Dongfeng выпустила электрический хэтчбек дешевле $10 тысяч
Фото: OlegRi / Shutterstock.com

Китайская компания Dongfeng выпустила кросс-хэтчбек Nano Box. Он выглядит и оснащен в разы богаче своего бюджетного ценника.

Nano Box – перерисованный Renault Kwid. Разгоняет кросс-хэтчбек электромотор мощностью 45 лошадиных сил, запас хода – 330 километров. Батарея заряжается "с нуля до полного" за четыре часа.

Электрокар скромных размеров – 3732 х 1579 х 1515 мм. Для города и выбраться на дачу – в самый раз.

В дизайне авто нашли отражение современные тенденции автомобильного мира – узкая передняя оптика и хромированные акценты на бампере. Салон кросс-хэтчбека двухцветный. Перед глазами водителя располагается цифровая семидюймовая приборная панель и сенсорный экран мультимедиа на 10 дюймов.

Просят за компактный городской электрокар всего лишь Br24 тысячи. Правда, пока что Nano Box можно купить лишь на китайском рынке.

Для сравнения, в нашей стране самый дешевый новый автомобиль, который можно взять прямо здесь и сейчас – Laga Granta. Цены на машину начинаются от Br32 240. Оснащение очень скудное. Подушка безопасности только водительская. Из комфорта – аудиоподготовка, место для магнитолы и воздушный фильтр салона. Да, фильтр теперь со всей серьезностью называют опцией.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки