Малый повзрослел: BMW представила новый X1

Отдел новостей
Начальная модель в линейке X в третьем поколении получила более мужественный дизайн и выросла в размерах.
Малый повзрослел: BMW представила новый X1
Фото: bmwgroup.com

Тонкие светодиодные фары с хитрым прищуром, квадратная решетка радиатора и грубые контуры колесных арок: новая "единичка" теперь еще больше похожа на старшего брата X3.

Да и в размерах модель стала серьезнее. Габаритная длина автомобиля выросла на 43 мм – до 4400 мм. Ширина BMW X1 – 1844 мм, а высота – 1640 мм. Между осями у кроссовера – 2692 мм. Объем багажника – 540 л, а если сложить задний ряд, в вашем распоряжении уже внушительные 1600 л.

Клиентам предложены два бензиновых и два дизельных двигателя в паре с семиступенчатой ​​коробкой передач Steptronic. А также на выбор передний привод или на все колеса с интеллектуальной системой BMW xDrive.

Дизайн дело тонкое

В интерьере BMW X1 царит утонченность: приборная панель с алюминиевыми вставками, изогнутый цифровой кокпит и "парящий" подлокотник.

Уже в базовой версии доступны навигационная система BMW Maps, спортивное кожаное рулевое колесо, интеллектуальный двухзонный климат-контроль и датчик дождя с автоматическим включением фар.

Никаких кнопок

Пару слов о цифровом кокпите. BMW X1 предлагает мультисенсорную систему последнего поколения Live Cockpit Plus – информационный дисплей с диагональю 10,25 дюйма совмещен с 10,7-дюймовым экраном управления.

BMW X1 очень умен. Даже в начальной комплектации – богатое оснащение.

Есть круиз-контроль с функцией торможения и система предупреждения о лобовом столкновении, которая теперь также способна обнаруживать транспорт, пешеходов и велосипедистов при повороте. Поможет запарковаться ассистент при движении задним ходом.

Новый BMW X1 собирают на заводе BMW Group в Регенсбурге. Запуск производства намечен на октябрь 2022 года.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки