На торги выставили Messerschmitt – и это не самолет

Отдел новостей
Микромобиль – с мизерным пробегом и в превосходном состоянии.  
На торги выставили Messerschmitt – и это не самолет
Фото: Hibid

На торги выставили трехколесный микромобиль Messerschmitt KR200 – с мотоциклетной компоновкой и авиационными деталями: штурвал вместо руля и откидной стеклянный фонарь, как в кабине пилота.

Немецкая фирма Messerschmitt во время Второй мировой войны выпускала самолеты. А после переориентировалась на наземный транспорт.

Многие немцы в послевоенные годы не могли себе позволить полноценный авто, поэтому случился бум простых и дешевых микромобилей. Messerschmitt поглядывала на тренд и в 1953 году выкатила свое творение – KR175: мотоциклетная компоновка и авиационные детали: штурвал вместо руля и откидной стеклянный фонарь, как в кабине пилота.

Фото: Hibid
Через три года трехколесник обновили – более комфортный интерьер, улучшили подвеску и двигатель поставили помощнее. Он стал развивать целых 10 л.с. и разгонял малютку до 90 км/ч.

Messerschmitt KR200 – хит у фанатов экзотических авто. Поэтому в продаже такие надолго не задерживаются. Авто на аукционе еще и с мизерным пробегом – всего 1 100 км. И полностью в оригинальном рабочем состоянии.

Фото: Hibid
Торги проводит онлайн-аукцион Hibid. За редкий Messerschmitt KR200 пока предлагают 12 500 долларов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки