В Минске пройдет неделя без личного авто

Отдел новостей
Не можете семь дней прожить без своей машины, откажитесь от нее хотя бы 22 сентября – подумайте об экологии.
В Минске пройдет неделя без личного авто
Фото: Daniel Nielsen / pexels

Столичные транспортники и автоинспекторы задумали провести неделю мобильности.

С 16 сентября на семь дней они предлагают минчанам и гостям города отказаться от машин. Как передвигаться по городу? На общественном транспорте, а также велосипедах, самокатах и моноколесах.

Эта акция прежде всего экологическая, ее цель – склонить людей в сторону более рациональных и менее вредных для природы способов передвижения.

Если не можете прожить неделю без своих четырех колес, то пожертвуйте ими хотя бы на один день. Как сообщает Telegram-канал Минсктранс|LIVE, в этом году, по традиции, День без автомобиля назначен на 22 сентября.

День без автомобиля

Эта дата во всем мире отмечается 22 сентября. Автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

Беларусь присоединилась к этой акции в 2008-м. С тех пор ежегодно в этот день в Минске проходит множество экологических мероприятий: высаживаются деревья и кустарники, организуются лекции и т.д.

Обычно 22 сентября в столице водителям предоставляется возможность использовать свои "права" и свидетельство о регистрации автомобиля в качестве проездного на все виды общественного транспорта.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки