Номерок блатной: сколько стоят красивые автомобильные знаки

Отдел новостей
Автомобильные номера в МРО ГАИ выдают со случайными цифрами. Но при большом желании и за некоторую сумму можно подобрать комбинацию на свой вкус.
Номерок блатной: сколько стоят красивые автомобильные знаки

Суеверных водителей оберегают любимые числа на регистрационных знаках авто, а кто-то просто хочет всем показать – едет уважаемый человек. Tochka.by узнала, сколько стоит такая прихоть, как изготовленный на заказ автомобильный номер.

Счастливое число

Простые номера выдают за одну базовую величину – Br32, и еще одну базовую придется заплатить за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства. Но это будут "поношенные" номера. Если хотите получить регистрационные знаки первой свежести, накиньте сверху еще одну базовую.

В очередь за номерами можно вклиниться за Br320 и выбрать любой понравившийся номер из имеющихся в конкретном МРО ГАИ.

Если и этого мало, в социальных сетях ищем группы, где торгуют красивыми автомобильными номерами. Самые дорогие – те, что полностью на семерках или с тремя нулями. Цены вопроса – около тысячи долларов. Правда, зачем серые сделки, если можно вполне официально собрать желаемую комбинацию в МРО ГАИ. И даже дешевле выйдет.

Для настоящих индивидуалистов в полиграфическом центре МВД сделают номер на заказ. Это обойдется в Br1920. Плюс нужно доплатить по базовой величине за сами пластинки и свидетельство о регистрации.

Как сохранить красивые номера

Номера – собственность государства, получаемая в долгосрочно аренду. При снятии автомобиля с учета номера нужно отдать. Поэтому, чтобы не потерять свои любимые красивые номера, можно передать их на хранение в ГАИ. Стоимость такой услуги составляет Br5 за сутки. Минимальный срок хранения – 15 суток.

Однако надолго номера в ГАИ не оставишь – дорого. Но есть лайфхак – можно перекинуть красивый номер на другой авто, на какой-нибудь копеечный автохлам, и пусть годами номер на нем и числится.

В нашей стране подпольная торговля красивыми автомобильными номерами не распространена – спрос небольшой. А вот в России она поставлена на поток. Например, сейчас в Москве за Br708 000 продается самый обычный ВАЗ-2111. Вся ценность в номерах: В 001 ОР 77.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки