Первый гиперкар Bugatti Mistral продают за $6,65 миллионов

 Илья Красовский
Bugatti Mistral станет самым быстрым серийным авто в мире с двигателем внутреннего сгорания. Правда, ждать его выхода в свет еще два года.
Первый гиперкар Bugatti Mistral продают за $6,65 миллионов
Фото: bugatti / instagram

Один из дилеров премиальных авто в Мюнхене продает гиперкар Bugatti Mistral. Но не сам авто, а слот под заказ.

Покупатель слота сможет сконфигурировать свой будущий автомобиль вплоть до малейших деталей, например, выбрать цвет строчки на креслах.

Пока другие премиальные бренды сдаются под натиском тенденций и выпускают электрокары и кроссоверы, Bugatti продолжает ставить могучие восьмилитровые W16 на свои гоночные купе. Чтят идентичность.

Bugatti Mistral – родстер на платформе Chiron, но без крыши, с измененной оптикой и обвесами. Под капотом все те же неистовые 1600 л.с. восьмилитрового W16.

Bugatti стильно заявила о "максималке" нового гиперкара, сказав, что "приборная панель хорошо считывается на скоростях до 420 км/ч". Если так, то Bugatti Mistral станет самым быстрым серийным авто в мире с двигателем внутреннего сгорания. Подвинет нынешнего короля – Hennessey Venom GT Spyder и его максимальные 413 км/ч.

Всего будет выпущено 99 единиц Bugatti Mistral. Компания заявила ценник в $5 млн. А немецкий дилер просит за слот более, чем на полтора миллиона долларов больше. Это цена за возможность сесть за руль родстера одним из первых. Поставки гиперкаров начнутся в 2024 году.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
авто Bugatti

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки