Платная очередь на выезд белорусов в Польшу растянулась на неделю

Отдел новостей
Наиболее загруженным оказался пункт пропуска "Берестовица – Бобровники". Здесь заметны самые длинные очереди из легковых машин на выезд из Беларуси в Польшу.  

Платная очередь на выезд белорусов в Польшу растянулась на неделю
Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Про то, что на границе скопилась очередь из белорусов, желающих выехать в Польшу, пишет портал newgrodno.by. Причем, очередей теперь две – платная из автомобилистов и "живая" бесплатная.

Чтобы забронировать место в очереди, обычно ищут "окошко", платят деньги и записываются на назначенную дату и время. Однако желающих стало так много, что теперь нужно поохотиться за этим "окошком".

Как пишет портал, на ближайшие пять дней все места заняты. На пункте пропуска на белорусско-польской границе "Берестовица – Бобровники" таких и вовсе нет.

Места для платной очереди выкладываются на неделю вперед, цена брони – чуть больше 30 рублей.

Выехать в Польшу из Беларуси можно через два пункта пропуска: "Брест – Тересполь" и "Берестовица – Бобровники". В обоих действует система электронной очереди, в которой есть платная услуга ускоренного проезда. Услуга облегчает жизнь и позволяет избежать многочасового ожидания в очередях из машин.

Если забронировать место в платной очереди не удалось, пересекать границу по "живой" придется дольше. Время ожидания будет зависеть от количества машин и скорости работы польских пограничных и таможенных служб. Портал пишет, что ждать придется, возможно, до 10 часов.

К слову, на белорусско-литовской границе проблем с бронированием мест в платной очереди нет. Во всех пунктах пропуска есть свободное время на 1 или 2 августа.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки