Полный ноль: в продаже появились УАЗ с двигателем "Евро-0"

 Илья Красовский
Такой экологической стандарт содержания вредных веществ в выхлопных газах был в далеких девяностых, но из-за санкций российский автопром повернул время вспять.
Полный ноль: в продаже появились УАЗ с двигателем "Евро-0"
Фото: Victoria_Borodinova/pixabay

Ульяновский автозавод начал продавать модели Хантер и "Буханку" с двигателем экологического класса "Евро-0". Это агрегат ЗМЗ-40911.

Авто с "Евро-0" на Br800 дешевле, чем с "Евро-5". Но цены все равно сумасшедшие: базовый Хантер продается за Br58 000, а "Буханка" – за Br54 000.

"Евро-0" – потому что фирма Bosch ушла из России и забрала с собой электронные блоки управления двигателем. А еще системы ABS, но это другая история.

Новый техрегламент, который разрешил автомобилям коптить планету, Минпромторг опубликовал еще в мае. Также этот документ позволяет производителям закрыть глаза на безопасность, потому как иностранных подушек безопасности и систем ABS в ближайшее время российскому автопрому не видать.

И вот еще что. Кататься на авто экологического стандарта "Евро-0" можно только по России.

Однако такие "урезанные" авто худо-бедно продаются, значит клиенты терпят. Как и отсутствие подушек, ABS и кондиционеров. Санкции закаляют.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки