Стало известно, когда Ferrari покажет первый внедорожник Purosangue

 Илья Красовский
Итальянский автоконцерн из Маранелло не устоял и тоже решил выпустить кроссовер. Итальянцы обещают, что он останется на 100% Ferrari.
Стало известно, когда Ferrari покажет первый внедорожник Purosangue
Фото: ferrari.com

Первый внедорожник от компании Ferrari называется Purosangue, сообщили в компании. В переводе с итальянского это означает "чистокровный". Поэтому никаких компромиссов – только спорт.

Кроссовер получит двигатель V12, который прочно вплетен в ДНК Ferrari. Именно такой 6,5-литровый сейчас ставят в свежие Ferrari 812 Superfast. А трансмиссию для первого кроссовера возьмут у Ferrari 296 GTB.

Дизайнеры усердно работали над тем, чтобы кроссовер не выглядел куце среди спорткаров в модельном ряду. На шпионских снимках видно, что Purosangue – кроссовер разве что по меркам самой Ferrari. А так это раздутый хэтчбэк, вполне себе повседневный четырехместный автомобиль длиной около пяти метров. И с регулируемой по высоте пневматической подвеской.

Официально же общественности показали лишь тизер передней части автомобиля. Дразнить у Ferrari получается хорошо.

Purosangue – один из самых ожидаемых спорткаров. И теперь стало известно, когда модель увидит свет. Произойдет это скоро – в сентябре 2022.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки