Триста километров за 5 минут: Geely представила сверхмощную зарядку авто

Отдел новостей
Geely не раскрывает технических подробностей разработки, ограничиваясь только ее впечатляющей характеристикой.
Триста километров за 5 минут: Geely представила сверхмощную зарядку авто
Фото: Geely

Geely анонсировала зарядные устройства нового поколения, способные пополнить запас хода электромобиля до 300 км всего за пять минут, сообщает "Автоновости дня".

Как утверждает интернет-издание, инновационный продукт, созданный дочерней компанией китайского автогиганта. Viridi E-mobility Technology (VREMT) уже испытан и готов к серийному производству.

Мощность новой зарядки составляет 600 кВт, а это больше на 240 киловат, чем у самой производительной зарядной станции шведско-швейцарского концерна ABB. Даже она способна зарядить электромобиль для движения на дистанцию в 100 км менее чем за три минуты. Напомним, что Tesla Superchargers имеют мощность до 250 кВт, а это более чем в два раза меньше, Ionity –350 кВт.

Несмотря на впечатляющие цифры, зарядное устройство от Geely получило совместимость только с одной моделью авто - Zeekr 001. Все дело в аккумуляторных батареях. Этот автомобиль первым получил новые аккумуляторы компании CATL. Их серийное производство намечено только на 2023 год.

В Китае активно используются зарядные станции XPeng, способные зарядить электромобиль за 10 минут таким образом, чтобы обеспечить передвижение на дистанцию в 400 км.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки