У Model Y может отвалиться руль: Tesla отзывает партию

Отдел новостей
Всего планируется отремонтировать 137 автомобилей.
У Model Y может отвалиться руль: Tesla отзывает партию
Фото: Photosite / Shutterstock.com

Tesla отзывает 137 автомобилей Model Y из-за опасений в их безопасности, пишет Carscoops.

"После расследования, проведенного NHTSA, Tesla отзывает 137 моделей Y из-за опасений, что у них могут отвалиться рулевые колеса. Автопроизводитель говорит, что проблема заключается в единственном креплении, но это далеко не первый случай, когда появляются сообщения о подобных проблемах", – пишет интернет-издание.

Неисправность обнаружил технический специалист службы поддержки автопроизводителя. Однако далеко не все автомобили имеют проблемы с креплением рулевого колеса. Предполагается, что целостность крепления нарушена примерно у 10% авто из отозванной партии.

Tesla также подтвердила, что компании известно как минимум о четырех гарантийных претензиях по этому поводу. Однако об авариях, смертельных случаях или других инцидентах, связанных с креплением руля, компании ничего неизвестно. Об этом заявил представитель Tesla, пишет Carscoops.

Ранее портал Tochka.by сообщал о том, что в первом квартале 2023 года модель электрокара Tesla Y стала самой продаваемой на планете. Это следует из рейтинга аналитического агентства Jato Dynamics.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки