В Бельгии по-прежнему продают Lada Niva Legend и Lada Niva Travel

Отдел новостей
Отмена России не коснулась незыблемого –  Lada Niva. Уже 45 лет в автомобиле не могут поменять ничего кардинально, ни дизайн, ни технические характеристики. Вот и бельгийцы не смогли найти ничего на замену "совершенству" российского автопрома.
В Бельгии по-прежнему продают Lada Niva Legend и Lada Niva Travel
Фото: Evgenii Pliusnin / unsplash.com

Несколько Lada Niva Legend и Lada Niva Travel 2022 года выпуска обнаружили в мультибрендовом автосалоне Breuer Cars, расположенном в небольшом бельгийском городке Сен-Вит, пишет интернет-издание "Автоновости дня".

И это несмотря на то, что официально "АвтоВАЗ" ушел с рынка Европы еще несколько лет назад.

Как выяснил портал Wroom.ru, трехдверные Niva Legend продают в Бельгии по 20 000 евро (Br54 000). Если ориентироваться на официальный сайт автоконцерна, в России данную модель можно приобрести за RUR 819 000 (Br 35 000).

Все внедорожники поставляются с заводскими вазовскими моторами мощностью 83 и 80 л.с., хоть и адаптированными под жесткий европейский эко-стандарт "Евро-6d". В России же требования к экологичности новых автомобилей резко снизили. Вероятно, что с конвейера будут сходить автомобили с двигателями, соответствующими устаревшему стандарту "Евро-2".

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки