В России больше не будет "Формулы-1"

Отдел новостей
При принятии такого решения учитывался не только финансовый аспект.
В России больше не будет "Формулы-1"
Фото: AlessioDeMarco / Shutterstock.com
Руководитель "Формулы-1" Стефано Доменикали сообщил, что в России больше не собираются проводить гонку.
"Деньги важны, в том числе и для нас. Но это не единственное, на что мы обращаем внимание. Все должно быть правильно. Если бы мы смотрели только на пополнение банковского счета, то календарь бы бы совершенно иным. Примером того может быть Гран-при России. Несмотря на финансирование, трасса в Сочи больше не входит в план календаря. Я всегда считал, что никогда не стоит говорить "никогда", но в этом случае я могу обещать наверняка. Мы больше не будем вести с ними переговоров. Гонок в России больше не будет", – передает Bild слова Доменикали.

Что послужило причиной

В начале марта "Формула-1" объявила о расторжении контракта на проведение Гран-при России-2022. Причиной такого решения стал конфликт между РФ и Украиной.

После этого начали говорить о том, что, вероятнее всего, российский этап, исключенный из календаря нынешнего сезона, не вернется в чемпионат мира в следующем году и далее.

23-25 сентября Гран-при России "Формулы-1" в последний раз должен был пройти на "Сочи Автодроме" перед тем, как переехать на новую трассу "Игора Драйв", которая находится в Ленинградской области.

Напомним, ранее команда Haas расторгла контракт с пилотом из РФ Никитой Мазепиным.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
Теги
авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки