В России создадут "новое семейство" Lada

Отдел новостей
Как пояснили в "АвтоВАЗе", в долгосрочной перспективе компания даже будет "делать шаги в сторону С-класса".
В России создадут "новое семейство" Lada
Автомобили Granta, Vesta и Xray. Фото: lada.ru

Российский автогигант "АвтоВАЗ" планирует создать абсолютно новое семейство автомобилей Lada. Об этом заявил президент компании Максим Соколов в интервью РИА Новости.

"Мы планируем использовать совершенно новую российскую платформу. Может быть, даже чуть более высокого класса, нежели та, в которой работает сегодня "АвтоВАЗ" – то есть сегмент В. Будем делать шаги в сторону класса C", – приводит его цитату агентство.

По словам Соколова, это новая стратегия не только "АвтоВАЗа", но и российского автопрома в целом. Также он пояснил, что все это потребует больших инвестиций, но покупатели "заслуженно и обоснованно хотят ездить на современных автомобилях". При этом сумму планируемых инвестиций Соколов пока раскрывать не стал.

"Сейчас обозначать какую-то цифру еще рано, но этот объем соответствует трендам мирового автомобилестроения. Здесь, что называется, велосипед изобретать не надо, поэтому в целом порядок цифр понятен", – заявил он.

Все предложения, по его словам, будут рассматриваться на уровне акционеров и совета директоров, а также должны быть одобрены Минпромторгом.

Возрождение "Москвича"

Ранее о возобновлении производства машин под брендом "Москвич" рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил, что иностранный собственник сам принял решение закрыть московский завод Renault.

По словам Собянина, основным партнером возрожденного завода станет КАМАЗ. На начальном этапе планируется производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

В перспективе, как ожидается, "Москвич" станет электромобилем.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки