Великолепная семерка. BMW показала новый флагман i7

 Илья Красовский

Электрический люксовый седан возводит комфорт вождения в абсолют. Технологии завтрашнего дня работают на особые драйверские ощущения и эмоции пассажиров.

Великолепная семерка. BMW показала новый флагман i7
Фото: press.bmwgroup

BMW представила i7 xDrive60 – полноприводный автомобиль с двумя электродвигателями. Переднюю ось разгоняет мотор на 255 л. с., задние колеса – на 308 л. с. Вместе они выдают 744 Нм крутящего момента. 

До сотни электрический флагман разгоняется всего за 4,5 секунды, а его максимальная скорость – 240 км/ч. Батарея емкостью 101,7 кВт/ч дает запас хода 490 км.

BMW i7 сохранил родовые черты дизайна: сдвоенные фары и фирменная решетка радиатора BMW остались на своих местах. Разве что дизайнеры их слегка переосмыслили на современный лад.

Другие детали намекают на высокое происхождение электрокара, например, контур решетки радиатора подсвечивается, а верхние фары выполнены из хрусталя.

Салон BMW i7 – торжество технологий. Водитель видит полностью цифровой изогнутый дисплей приборной панели, интерактивную мультимедиа с интеллектуальным помощником и проекцию за рулевым колесом. 

Пассажиров заднего ряда развлекает Theater Screen – 31,3-дюймовый панорамный дисплей с разрешением 8K. Он превращает второй ряд сидений в кинотеатр на колесах. Антенная система, совместимая с 5G, обеспечит высокоскоростную связь.

Новый BMW i7 производится на заводе BMW Group в Дингольфинге. Заказы на машину начали принимать 20 апреля, но первых поставок фанаты баварской марки дождутся только в ноябре 2022 года.

К слову, кроме электрической версии BMW 7 серии доступна с двумя вариантами сочетания бензиновых двигателей и технологии мягкого гибрида.

Теги
авто BMW

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки