Беларусбанк сменил валюту расчета с системой Visa

Отдел новостей
(Обновлено: )
С субботы, 9 июля, Беларусбанк будет производить расчеты с Visa не в долларах, а в евро.
Беларусбанк сменил валюту расчета с системой Visa
Фото: belarusbank.by

С 9 июля вместо долларов США валютой расчетов Беларусбанка с международной платежной системой Visa определена евро, сообщили в пресс-центре Беларусбанка.

"В связи с изменением валюты расчетов банка с международной платежной системой Visa информируем, что с 09.07.2022 вместо долларов США валюта расчетов банка с международной платежной системой Visa определена – евро и внесены соответствующие изменения в раздел 5 "Проведение валютно-обменных операций" Правил пользования карточкой", – прокомментировали в банке.

Что это все значит?

Базовую расчетную валюту для держателей карт устанавливает международная платежная система. В данном случае мы говорим о системе Visa.

Долгое время она предоставляла возможность совершать валютные платежи в долларах.

По договоренности с Visa банк (в нашем случае Беларусбанк) мог изменить валюту оплаты, однако последнее и решающее слово все равно остается за Visa.

Так как международная система собирается работать в евро, банк практически ничего не может с этим поделать. Держатели карт Visa при совершении валютных платежей должны будут рассчитываться в евро.

Другой и самый важный вопрос – как теперь при оплате будут конвертироваться валюты?

А что другие банки?

Об изменении валюты расчетов с международной платежной системой Visa International сообщил и Банк "Решение".

Он с 9 июля 2022 года будет производить расчеты с Visa по операциям с банковскими картами, совершенными за рубежом, в евро.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки