Работники парижского аэропорта отменяют забастовки на выходных

Отдел новостей
Персонал крупнейшего транспортного узла Франции добился повышении зарплаты на 3%. На уступки менеджмент пошел на фоне стартующих школьных каникул и тысяч застрявших с прошлой недели чемоданов.
Работники парижского аэропорта отменяют забастовки на выходных
Фото: Жюльен Бессед / unsplash

Работники аэропорта Париж-Шарль де Голль согласились на повышение заработной платы в 3% и отменили запланированную трехдневную забастовку, пишет Reuters.

Перспектива отмены рейсов, которая затронула бы тысячи пассажиров, страшила не только путешествующих, но и местные власти. Однако в четверг состоялось подписание соглашения между ADP Group (владеет и управляет парижскими международными аэропортами Шарль-де-Голль , Орли и Ле-Бурже) и профсоюзом.

Работники аэропорта согласились на "общее повышение заработной платы на 3%". Помимо этого, 1 800 сотрудников, чья заработная плата ниже базового уровня 2019 года, тоже получат прибавку.

Забастовка должна было начаться в пятницу, в первый день школьных каникул, и продлиться до воскресенья. Ожидалось, что это вызовет транспортный коллапс во всей стране.

Забастовки в авиаотрасли

Три дня забастовок на прошлой неделе в Париж-Шарль де Голль уже привели к тому, что в крупнейшем международном транспортном узле Франции застряли десятки тысяч чемоданов. 

Тем временем авиакомпании Швеции, Германии и Нидерландов объявили об очередных отменах авиарейсов.

Deutsche Lufthansa AG заявила, что на следующей неделе отменит несколько сотен рейсов. Голландское подразделение Air France-KLM планирует отменить до 20 рейсов в европейские пункты назначения до конца августа. 

Скандинавская авиакомпания SAS в пятницу отменила почти 70% своих рейсов, из-за забастовки пилотов тысячи туристов застряли за границей.

По данным FlightAware, в пятницу был отменен 181 рейс.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки