"Белнефтехим" официально отрицает подорожание топлива

Отдел новостей
Теперь стало понятно, почему на некоторых заправках появилась прибавка к цене на 8 копеек.
"Белнефтехим" официально отрицает подорожание топлива
Фото: Paulik_by/shutterstock.com

Белнефтехим сообщает, что повышения цен на заправках "Белоруснефти" не было. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале "Нефтехимия".

"В связи с поступающими вопросами автомобилистов об изменении на АЗС "Белоруснефть" цены на автомобильный бензин АИ-98-К5, концерн "Белнефтехим" сообщает, что субъекты хозяйствования с учетом результатов их деятельности, реализуемой стратегии продаж и программ лояльности могут реализовывать моторные топлива по ценам ниже предельных максимальных цен, установленных концерном "Белнефтехим", – говорится в сообщении.

Как сообщает Telegram-канал, с 21 сентября текущего года на информационных стелах АЗС "Белоруснефть" указана предельная максимальная цена на автомобильный бензин АИ-98-К5, которая не изменялась с 28 июня 2022 года.

Ранее портал Tochka.by сообщал о том, что на заправках "Белоруснефти" резко подорожал бензин. Подрос в цене только АИ-98, причем сразу на 8 копеек.

При этом, если оплатить наличными или банковской картой, цена топлива для автовладельцев оставалась прежней, но со скидкой в эти самые 8 копеек.

"Действительно, с 21 сентября этот вид топлива подорожал. Но при оплате наличными или банковской картой предоставляется скидка в размере 8 копеек за литр АИ-98", – приводит интернет-портал слова оператора одной АЗС.

Любопытно, что водители, желающие расплатиться за бензин топливной картой, не могут воспользоваться скидкой.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки