Компания Danone уходит с российского рынка

Отдел новостей
Санкции продолжают "бить" по российскому бизнесу. На этот раз с рынка уходит французская компания.
Компания Danone уходит с российского рынка
Фото: Zuma/TASS

Французская компания Danone приняла решение о запуске процесса передачи фактического контроля над бизнесом по производству молочной и растительной продукции в России. Об этом компания сообщила в пятницу на своем сайте, пишет ТАСС.

"Компания Danone объявляет сегодня о решении инициировать процесс передачи фактического контроля своего бизнеса по молочной и растительной продукции в России. Danone считает, что это лучший вариант для обеспечения долгосрочной непрерывности местных бизнес-процессов, а также для своих сотрудников, потребителей и партнеров", – говорится в заявлении Danone.

Эти "съедобные" бренды ушли из России

Французский бренд Danone не первый, кто решил покинуть российский рынок.

Так, например, среди иностранных компаний, которые занимаются производством продуктов питания, напитков, или связаны с едой и фастфудом, отметилась Coca-Cola. В марте компания заявила о приостановке деловой активности в РФ в связи с конфликтом в Украине.

Американская компания PepsiCo ушла осенью. 20 сентября представители бренда объявили о своем намерении полностью прекратить производство напитков Pepsi, а также 7UP, Mountain Dew и Mirinda в России. Причиной назвали то, что в России закончились все концентраты, необходимые для создания Pepsi, 7UP и Mirinda.

Ранее из России также ушел McDonald's. Вернее, его перезапустили под новым брендом – "Вкусно и точка". Первые 15 заведений в Москве и Подмосковье открылись 12 июня.

12 июля ресторатор и основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский закрыл сделку по покупке Starbucks в России. Сеть также приняла решение уйти с рынка России.

О своем намерении окончательно покинуть рынок 5 июля сообщила американская сеть фастфуд-заведений Kentucky Fried Chicken.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки