До 200 000 рублей на срок до 20 лет – МТБанк запустил кредит на покупку жилья

Отдел новостей
МТБанк анонсировал запуск новой программы кредитования недвижимости под названием "Счастливы в месте", которая станет простым решением квартирного вопроса для многих белорусов.
До 200 000 рублей на срок до 20 лет – МТБанк запустил кредит на покупку жилья
Фото: Tochka.by

Вопрос покупки собственного жилья остается "важным" или "очень важным" для более чем 60% участников соцопросов по всему миру. Интерес белорусов к ипотеке не угасал даже на фоне пандемии.

Согласно данным Нацбанка, объем выданных кредитов на приобретение жилья в 2021 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 30,2% и составил 3,75 млрд белорусских рублей (около 1,45 млрд долларов США). Количество выданных кредитов также увеличилось на 31,8% и достигло 15 313. Положительная динамика сохранилась и в 2022 году – количество превысило 16 000.

"Мы много говорим о путешествиях без границ, о цифровых кочевниках и о том, что недвижимость уже не так важна в мире, где забронировать жилье на любой срок в любой точке мира можно в приложении. Но недвижимость – это не только способ решить квартирный вопрос. Для многих сейчас это объект инвестиций. Поэтому спрос на кредитные продукты, которые позволяют приобрести жилье, продолжает расти", – делится мнением директор по розничному бизнесу МТБанка Игорь Макеев.

Новый кредит МТБанка "Счастливы в месте" стал результатом роста спроса на такие продукты. Вы можете получить кредит до 200 000 рублей на покупку жилья в любой точке Беларуси, что позволяет приобрести недвижимость как в столице, так и в регионах.

Срок кредита от 5 до 20 лет позволяет гибко планировать свой бюджет и выбирать оптимальные варианты погашения кредита без дополнительных комиссий и штрафов.

Одним из ключевых плюсов программы является гибкий подход к обеспечению кредитования:

  • до 100 000 рублей – под залог недвижимости
  • от 100 000 до 200 000 рублей – под залог недвижимости и поручительство одного человека.

У кредита предусмотрен грейс-период (льготный период уплаты процентов) первые 12 месяцев (включая месяц подписания кредитного договора) по фиксированной сниженной процентной ставке – 14,5%, далее – 15,4%*.

Каждый месяц клиенты будут выплачивать одинаковый платеж (аннуитетный график платежей), что облегчает планирование бюджета и позволяет не тратить больше средств на платежи первые годы.

"Мы видим, что спрос на жилищные кредиты постоянно растет. Игнорировать этот тренд и закрывать глаза на реальные потребности людей невозможно. МТБанк, разрабатывая новые продукты, ориентируется не только на рынок, но и на запросы и возможности потребителей. Мы верим, что программа кредитования "Счастливы в месте" поможет решить важнейшие вопросы в жизни наших клиентов. Но это только старт программы кредитования МТБанка. В ближайшее время мы планируем предложить и другие виды кредитов на недвижимость: от готового жилья от застройщика до партнерских проектов", – делится планами Игорь Макеев.

Продукт уже доступен для оформления.

* ставка овернайт НБ РБ, увеличенная в 1,4 раза.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки