H&M не будет проводить распродажи в России – будут ли скидки в Беларуси?

Отдел новостей
Магазины H&M и H&M Home в РФ временно и поэтапно откроются для реализации стока в августе, а в скором времени откроются и белорусские маркеты.
H&M не будет проводить распродажи в России – будут ли скидки в Беларуси?
Фото: ANATOLY MALTSEV / EPA / TASS

H&M Group не будет проводить распродажу в связи с уходом из России.

Как сообщается на сайте компании, физические магазины планируется открыть в ближайшие дни.

"Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене", – заявили в компании.

Отмечается, что магазины останутся открытыми до тех пор, пока не будет продана большая часть стока. После чего ретейлер одежды окончательно уйдет из РФ.

При этом российские онлайн-магазины H&M не возобновят работу, но останется возможность сдать текстильные изделия на переработку.

Также стало известно, что шведская розничная сеть H&M уже начала процесс разрыва арендных отношений, об этом сообщил ТАСС президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко.

Магазины в Беларуси

Ранее шведский ретейлер одежды, который заявил о сворачивании своего бизнеса в РФ, анонсировал, что пока не собирается уходить из Беларуси и магазины компании в скором времени возобновят свою работу. Но лишь на время.

Представители фирмы будут следить за развитием ситуации в нашей стране. Зато H&M не имеет планов сворачивания своего бизнеса в Казахстане, там у него насчитывается семь магазинов.

В Беларуси H&M Group владеет тремя магазинами: два из них находятся в Минске и один в Гродно, все они закрыты с 4 марта, когда ретейлер заявил о приостановке деятельности в России.

Портал Tochka.by обратился в компанию за более подробной информацией о датах открытия магазинов в Беларуси, а также поинтересовались у ретейлера, будут ли распродажи и скидки для белорусских покупателей. Как только получим ответ – мы его опубликуем.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
H&M

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки