Илон Маск раздумывает над идей денежных переводов в Twitter

Отдел новостей
Знаменитый бизнесмен сначала предупредил, что в ближайшее время в соцсети будут твориться глупости, а затем рассказал о новой идее по монетизации платформы.
Илон Маск раздумывает над идей денежных переводов в Twitter
Фото: Michael Vi / Shutterstock.com

Американский предприниматель Илон Маск провел аудиотрансляцию, призванную развеять опасения рекламодателей, некоторые из которых приостановили свои рекламные кампании с тех пор, как миллиардер пришел к власти в Twitter, пишет CNBC.

По данным издания, среди тех, кто решил пока приберечь свои рекламные бюджеты, даже такие гиганты рынка как General Motors и Volkswagen.

Во время аудиотрансляции в Twitter Spaces Маск рассказал о планах сделать Twitter местом, где люди смогут покупать товары.

Предприниматель также сообщил о "выгоде", которую получат верифицированные пользователи, оплачивающие ежемесячную подписку на Twitter за 8 долларов, поскольку теперь компания будет знать, что эти люди прошли "аутентификацию в платежной системе".

"Теперь мы можем сказать: "Хорошо, у вас есть некий баланс на счету, хотите ли вы отправить деньги кому-то в Twitter?". Возможно, мы предварительно положим средства на счет и скажем: "Ну вот, 10 баксов, ты можешь отправить их куда хочешь в пределах Twitter", – заявил Маск.

Пользователи смогут переводить средства, если прикрепят к своим учетным записям в Twitter аутентифицированные банковские счета, пояснил он.

Маск также допускает, что позже соцсеть добавит "дебетовые карты, чеки и еще много чего", сказал он.

Как сообщает CNBC, в словах бизнесмена было не много конкретики, а порой и вовсе казалось, что он обдумывает озвученные планы "на лету".

Накануне бизнесмен предупредил пользователей Twitter, что в ближайшее время на платформе "будут твориться глупости". Он пояснил, что команда соцсети проследит за тем, "чтобы то, что работает, продолжало работать", и исправит "то, что не работает".

Что означает платная верификация в Twitter

О том, что верификация в Twitter будет стоить восемь долларов, Илон Маск заявил 2 ноября. Глава платформы дал понять, что возражения о цене больше не принимаются.

Верификация – это синяя "птичка" возле никнейма, подтверждающая, что аккаунт реально принадлежит этому человеку. Страница того, кто прошел верификацию, получает статус официальной.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки