Картины Марка Шагала выставят на аукцион Christie’s в Гонконге

Отдел новостей
Для кого-то декабрь начнется с приобретения полотна знаменитого авангардиста. На торги выставили работы от 25,6 тыс. до 2,3 млн долларов.
Картины Марка Шагала выставят на аукцион Christie’s в Гонконге
Фото: ART STOCK CREATIVE / Shutterstock.com

Картины Марка Шагала, которые ранее находились в собственности наследников художника, выставят на аукцион Chrisitie’s в Гонконге 1 декабря.

Всего будет представлено 20 полотен: самое дорогое – "Полет художника" – по предварительным оценкам обойдется в 1,5 – 2,3 млн долларов. Наиболее скромную стоимость назначили картине "Разрисованный профиль с тремя глазами и кудрями с танцовщицей" – 25,6 – 38,4 тыс. долларов.

Коллаж: Chrisitie’s

Это вторая часть коллекции наследников Шагала, первую продавали летом 2022 года в Лондоне. Тогда за 20 полотен выручили в общей сложности почти 12 млн долларов. Топ-лотом была картина "Художник и влюбленная пара в трех цветах" (1984), ее продали за 1,9 млн долларов.

Уроженец Витебской области Марк Шагал считается одним из наиболее известных представителей художественного авангарда XX века. Помимо графики и живописи он занимался сценографией и писал стихи на идише.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки