Минпромторг обвиняет Wildberries в продаже контрафакта

Отдел новостей
Речь идет прежде всего о рецептурных лекарствах и БАДах. Также были случаи продажи поддельной обуви.
Минпромторг обвиняет Wildberries в продаже контрафакта
Фото: Reshetnikov_art / shutterstock

Директор департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Владислав Заславский заявил о сбыте контрафактной продукции на Wildberries. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сегодня эта компания действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, поступающие в адрес Минпромторга, как от потребителей, так и от представителей сообществ, например, союза кожевников", – сказал он.

Речь в первую очередь идет о продаже рецептурных лекарств и биологически активных добавках. Также зафиксированы случаи сбыта через этот маркетплейс контрафактной обуви.

Интересно, что месяц назад Wildberries уже обвиняли в продаже поддельных товаров. Тогда сообщалось, что производитель подгузников Kioki обнаружил на маркетплейсе товары своего бренда, но от продавцов, которые не получали разрешение на их продажу.

Правда, после того, как новости о контрафактной продукции разошлись по различным СМИ,  в компании заявили, что информация о продаже в Wildberries контрафактной продукции не соответствует действительности.

Wildberries в Беларуси

Напомним, что этот российский интернет-магазин работает и в Беларуси. В прошлом году на Wildberries была введена стопроцентная предоплата, что вызывало волну негатива у покупателей. Также цены конвертировались в российские рубли.

В марте 2022 года компания прошла перерегистрацию в нашей стране, теперь расчеты ведутся в белорусских рублях.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки