От 15 рублей: в ТК "Валерьяново" заработали елочные базары

Продают там не только живые, но и искусственные новогодние елки. А еще – пиротехнику. Цены радуют.
От 15 рублей: в ТК "Валерьяново" заработали елочные базары
Фото: Павел Русак / Tochka.by
Торговый комплекс с фермерским рынком "Валерьяново" буквально утопает в елках. На территории объекта – сразу несколько елочных базаров. Один из них на внутренней парковке с левой стороны от центрального входа.

Каких здесь елей только нет! Продавец Ксения только рада возможности рассказать о живом праздничном товаре. Правда, беседу вести непросто: то и дело отвлекают покупатели. Праздник же скоро!

"Цены на ели у нас от 15 до 250 рублей. И высота – от 15 сантиметров до трех метров. Чем ближе к Новому году – тем больше работы. Разбирают всякие елки: и канадскую берут, и кейбаб [голубая ель – Tochka.by], которая дороже", – говорит продавец.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

Деревья покупатели разбирают быстро, берут не только взрослые, но и молодежь.

Елки белорусские и со скидками

Плюс покупки ели на рынке "Валерьяново" в том, что в двух шагах от точек есть большая бесплатная парковка. И не составит никакого труда отнести крупногабаритный товар в автомобиль. Если надо, елку привезут вам домой и сами продавцы – за небольшую доплату.

Продавец Ксения рассказывает, что все ели на рынке – белорусские из питомника под Гродно. Если хотите, чтобы лесная красавица восхищала семью дольше, – берите в кадке. Да, дороже. Но зато по весне деревце можно высадить на даче, и оно вас будет радовать круглый год.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

А как же скидки? Чем больше сумма покупки – тем выше скидка.

"Если человек берет ель за 200 рублей, то 30 рублей уступим. На 10-15% покупатель может рассчитывать, так что всех приглашаем в любой день, без выходных", – отмечает Ксения.

Елки искусственные и удивительно красивые

Внутри торгового комплекса также идет торговля новогодними товарами. С правой стороны от входа аккуратно расставлены искусственные ели самой разной высоты.

"Это товар из Польши. Есть литые, есть из ПВХ. Литая елка, конечно, визуально лучше, она в буквальном смысле слова выливается в форму, а потому очень прочная и выглядит более натурально. Но у нас весь товар качественный, даем гарантию", – рассказывает продавец Ольга.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

Все искусственные елки продаются с подставками. Высота – от одного до 2,5 метров.

"Искусственные ели вообще покупать выгодно. Срок службы примерно 15 лет, даже больше. Деревца собираются и разбираются очень легко, веточки гнутся. Более того, некоторые уже идут с напылением, на них прикреплены натуральные шишки. Так что и на украшения много тратиться не придется", – отмечает продавец.

Сколько стоит елка в Минске

Цены на новогодний товар самые разные: от 150 рублей (1,5 метра) до 1100 рублей (эксклюзивный вариант).

"Скидки есть: чем больше берут, тем больше можем уступить по цене. Если продавец говорит, что это постоянный клиент, то и 10% будет скидка. Все индивидуально. Пусть покупатели приходят, договоримся", – уточняет Ольга.

Фото: Павел Русак/Tochka.by
Салют на Новый год

На территории ТК "Валерьяново" в канун праздников открылись и точки с пиротехническими изделиями. От изобилия выбора здесь голова кругом. От бенгальских огней до салютных батарей.

Количество залпов, калибр, высота взрыва. Вроде эти слова понятны, но полностью разобраться не всегда получается. Поэтому консультанты готовы помочь выбрать правильный салют на ваш праздник.

Фото: Павел Русак / Tochka.by

Цены на пиротехнику разные. Большие бенгальские огни продают от 10 рублей за упаковку. А батарея салютов – за 600. Есть и за 2000 рублей под названием "В яблочко". Зато 308 залпов и шоу будет длиться не одну минуту. Имеются бюджетные варианты – фейерверк можно устроить и за 140 рублей.

Главное, что товар сертифицирован, прошел проверку, имеет подробную инструкцию и максимально безопасен в использовании.

"Обязательно проведем и устный инструктаж покупателю, как применять пиротехническое изделие. Более того, если фейерверк каким-то чудом не сработает, мы обязательно его заменим. В любом случае, будут только положительные эмоции и приятные воспоминания", – заверил продавец магазина пиротехники.

Фото: Павел Русак/Tochka.by
Торговый комплекс "Валерьяново"

Торговый комплекс расположен в деревне Валерьяново по адресу ул. Логойская, 5А. Рядом – большая бесплатная парковка. Заезд на нее осуществляется на выезде из города по Логойскому тракту в сторону Боровлян.

Работает и общественный транспорт. Автобусы: 113а, 113с, 141, 141а, 143, 145с, 417а; маршрутки: 1111, 1151, 1409, 1455.

Сам фермерский рынок "Валерьяново" работает по следующему графику: понедельник с 12:00 до 20:00, со вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 20:00. Можно рассчитаться банковской картой.

За всеми акциями и предложениями можно следить в Instagram-аккаунте ТК "Валерьяново".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки