Совладельцем Starbucks в РФ станет Тимати – Forbes

Отдел новостей
Американская сеть кофеен ушла из РФ после начала конфликта в Украине. Бизнес продали – у него будет несколько соучредителей, среди которых и знаменитый хип-хоп исполнитель.
Совладельцем Starbucks в РФ станет Тимати – Forbes
Фото: timatiofficial / Instagram

Новыми владельцами сети кофеен Starbucks в России станут певец и бизнесмен Тимати, ресторатор Антон Пинский и компания "Синдика", принадлежащая сенатору Арсену Канокову. Об этом пишет Forbes со ссылкой на Пинского.

Ресторатор не рассказал, на каких условиях была совершена сделка, но упомянул, что сам предложил Starbucks купить у них бизнес в РФ еще в марте. 

Starbucks уже не тот

У новых владельцев появится около 90 помещений и возможность разместить в них альтернативный общепит без использования бренда Starbucks. Вероятно, экс-сотрудники американской сети (а их в России порядка двух тысяч) смогут сохранить рабочие места, если захотят.

Как ранее писал ТАСС со ссылкой на источники, на месте кофеен откроется" альтернативный фастфуд с похожими названиями напитков и блюд, а также с более качественным кофе".

23 мая американская сеть кофеен Starbucks заявила о решении уйти с российского рынка. Компания временно приостановила деятельность 8 марта из-за событий в Украине. Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки