Стало известно, почему Маск так и не купил Twitter в мае

Отдел новостей
Из заявлений миллионера было ясно: от приобретения соцсети он не отказывается, а лишь "отодвигает" покупку. Инсайдеры выяснили почему.
Стало известно, почему Маск так и не купил Twitter в мае
Фото: Sergei Elagin/Shutterstock.com

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в мае отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны. Об этом пишет Business Insider.

Во вторник во время предварительных слушаний по делу об отказе Маска от покупки компании представитель Twitter обнародовал переписку миллиардера с сотрудником банка.

"Давайте притормозим на несколько дней. Речь Путина завтра по-настоящему важна. Нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к Третьей мировой войне", – заявил Маск 8 мая.

Миллиардер имел в виду речь президента РФ на 9 мая.

Адвокаты Twitter таким образом пытались показать, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

При этом защитник Маска заявил, что характеристика текстов в суде была "полной чепухой" – слова вырвали из контекста. Полную переписку намерены представить в суде на следующей неделе.

Покупка не удалась

Маск собирался выкупить Twitter за 44 млрд долларов. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Суд штата Делавэр назначил на октябрь слушания по делу об отказе предпринимателя от завершения сделки по покупке Twitter. 29 июля Илон Маск подал встречный иск к компании.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки