В Мингорисполкоме рассказали, кто получает субсидию на ремесленничество

Отдел новостей
Безвозмездной финансовой поддержкой можно распоряжаться по своему желанию, правда, потом придется отчитаться, на какие нужды были потрачены деньги.
В Мингорисполкоме рассказали, кто получает субсидию на ремесленничество
Фото: cottonbro / pexels

В 2022 году столичная служба занятости населения предоставила безвозмездную финансовую поддержку на организацию ремесленной деятельности 21 безработному, сообщает агентство "Минск-Новости".

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома нарисовали приблизительный портрет человека, получившего субсидию: женщина среднего возраста, которая занимается художественной обработкой и росписью дерева, изготовлением изделий ручной работы и т.д.

Если же говорить языком цифр, то среди получивших безвозмездную финансовую помощь 81 % – женщины. Средний возраст ремесленников – 41 год. Перечень видов деятельности разнообразнейший: роспись по дереву, пошив национальных костюмов и прочее.

Кто может получить субсидию

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома рассказали, что безвозмездную финансовую помощь предоставляют людям, которые достигли 18-летнего возраста и зарегистрированы в установленном порядке в качестве безработных.

Она составляет 11 величин бюджета прожиточного минимума (с 1 августа 2022 года это 3 613 рублей 50 копеек).

Будущий ремесленник волен распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению. Он может приобрести материалы, инструменты и т.д. Важно помнить: необходимо будет отчитаться, на какие цели была потрачена субсидия.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки