В Польше начали проверять компании-грузоперевозчики, основанные белорусами

Отдел новостей
Официальная причина – выявление нелегальной деятельности.
В Польше начали проверять компании-грузоперевозчики, основанные белорусами
Фото: Roman Babakin / Shutterstock.com
В Польше начались проверки в фирмах-перевозчиках с белорусским или российским капиталом, об этом сообщается на сайте польского правительства.

Проверки проводят сразу несколько ведомств: Дорожно-транспортная инспекция, Национальная налоговая служба, Пограничная охрана, Национальная инспекция труда.

В частности, речь идет о фирмах, зарегистрированных в Белостоке, Познани, Вроцлаве, Ченстохове, Бяла-Подляске. Контролирующие структуры оценят компании на предмет нелегальной деятельности.

Проверяющие оценят соответствие условий работы действующим нормативам и наличие всех необходимых документов.

"В случае грубых нарушений Генеральная инспекция автомобильного транспорта имеет право приостановить или отозвать разрешение на осуществление деятельности оператора автомобильного транспорта, и я уверяю вас, что в случае недобросовестных предпринимателей мы им воспользуемся", — предупредила глава Дорожно-транспортной инспекции Алвин Гаядхур.

Другие службы проверят легальность пребывания водителей-иностранцев в Польше, законность их трудоустройства и правильность оформления, а также вопросы выплаты налогов.

Контроль продолжается и непосредственно на дорогах – инспекторы останавливают для проверки грузовики с иностранной регистрацией.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки