В Витебске женщину "развели" на $10 тыс. долларов – мошенников задержали

Отдел новостей
Ими оказались трое молодых людей.
В Витебске женщину "развели" на $10 тыс. долларов – мошенников задержали
Фото: NikolayFrolochkin / pixabay.com

В Витебске мошенники выманили у пенсионерки 10 тысяч долларов. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника.

По материалам дела, 27 июля 73-летней жительнице областного центра позвонил "следователь", который сообщил, что ее внук оказался виновным в дорожно-транспортном происшествии. Якобы для "отмазки" родственника требовалось 50 тыс. рублей. Такой суммой женщина не располагала, однако она согласилась отдать сбережения внука.

Мошенник посоветовал отдать не только деньги, но и вещи внука. После этого женщина позвонила своему внуку и поняла, что ее обманули. Тогда она позвонила в правоохранительные органы.

Сыщикам удалось задержать троих подозреваемых – двух 18-летних учащихся полоцкого колледжа, а также 19-летнего безработного из Витебска.

Накануне преступления в мессенджере одному из молодых людей поступило предложение о подработке. Парень согласился и вовлек в преступную схему знакомых.

Украденные средства они сначала перевели в белорусские рубли, после чего пошли в банк, чтобы перевести деньги куратору. Там молодых людей опознал и задержал постовой милиционер Департамента охраны.

В отношении любителей легкой наживы возбуждено уголовное дело за мошенничество о особо крупном размере. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки