Все валюты обвалились на торгах в Беларуси 29 мая

Отдел новостей
Больше остальных подешевел юань.
Все валюты обвалились на торгах в Беларуси 29 мая
Фото: Mathieu Stern/Unsplash

Торги на Белорусской валютно-фондовой бирже завершились удачно для белорусского рубля 29 мая.

Все валюты обвалились на торгах, но больше остальных "упал" юань. Деньги Поднебесной потеряли в цене 0,29% и торгуются на уровне Br4,13 за 10 юаней.

"Бодро" торги на БВФБ начались для доллара, однако завершились небольшим падением. Американская валюта подешевела на 0,11% и продается по курсу Br2,91.

Российский рубль также не остался в стороне, и торги для него закончились снижением курса на 0,13%. Сегодня за 100 российских рублей в банках Беларуси просят Br3,65.

Евро, в свою очередь, не торговался 29 мая, а его курс закрепился на отметке в Br3,15.

Каким будет курс доллара в 2023 году?

Ранее в Нацбанке рассказали, каким будет среднегодовой курс американской валюты. Как сообщил начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Национального банка Беларуси Дмитрий Мурин, один доллар будет равняться 2,78 белорусского рубля.

Но сказать однозначно, сколько будет стоить доллар в 2023-м, все же нельзя. Мурин отметил, что курс американской валюты, заложенный в бюджет 2022-го, не совпал с реальным.

А эксперты Евразийского банка развития в своем прогнозе на следующий год "установили" курс доллара на отметке в Br2,75. Средний курс к российскому рублю ожидается вблизи Br4 (за 100 российских).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки