Выписку из ЕГР теперь можно получить в электронном виде

Отдел новостей
Белорусы, которые занимаются бизнесом в стране, могут получать выписку из единого регистра в электронном виде. На бумажном носителе в таком случае документ не предоставляется.
Выписку из ЕГР теперь можно получить в электронном виде
Фото: Чарльз Делувио / unsplash

Выписка из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГР) теперь доступна белорусам в электронном виде, сообщили в Министерстве юстиции. Документ можно заказать на сайте ЕГР по запросу. Сообщается также, что выписка предоставляется в формате RTF и PDF (на выбор) и имеет электронную цифровую подпись.

На сайте организации указано, что получить услугу можно в течение 5 минут. Для этого необходимо будет уплатить государственную пошлину в размере Br16. Электронная версия придет на электронную почту заявителя.

В ведомстве пояснили, что электронный документ обладает такой же юридической силой, как и бумажный аналог, на котором заявитель ставит свою подпись.

Единый государственный реестр – информационный ресурс, содержащий общие систематизированные сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность на территории Беларуси.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки