Anti-age питание: что есть, чтобы оставаться молодым и красивым?

Правила питания для тех, кто не планирует стареть и мечтает жить вечно. Пришло время забыть про кровь единорогов и о молодильных яблоках, ведь есть более реальный и действенный метод продлить молодость.
Anti-age питание: что есть, чтобы оставаться молодым и красивым?
Фото: Yaroslav Shuraev / pexels

Летний сезон – идеальное время для прощания с вредными привычками и пересмотра питания. И если вы все еще на старте и только планируете пересмотреть свой рацион, записаться в спортзал и ложиться спать пораньше, то не опускайте руки – у вас точно все получится. А чтобы мотивировать вас к активным действиям, предлагаем ознакомиться с правилами anti-age диеты, которая преобразит вас и, возможно, остановит время. Ешьте и молодейте!

Главные правила омолаживающей системы питания:

Покупайте свежее

Старайтесь покупать только сезонные, свежие продукты. Не ленитесь съездить на ближайший рынок и закупиться фруктами и овощами, вместо того, чтобы покупать очередную палку колбасы в супермаркете.

Выбирайте натуральное

Скажите нет полуфабрикатам и кулинарии. Как правило, все эти продукты сомнительного качества и переполнены сахаром. Возьмите за привычку готовить самостоятельно: пельмени, блинчики, паштеты, салаты и десерты. Плюсик в кулинарную карму!

Следите за пользой

Фото: Cats Coming / pexels

Сократите до минимума три добавки: глютен, лактозу и рафинад. Поверьте, организм тут же скажет вам спасибо. И это не означает, что ваше меню станет скудным и скучным, наоборот. Открывая новые, полезные альтернативы и сочетания, вы быстро забудете о магазинных тортиках.

Будьте проще

Не усложняйте себе жизнь, пытаясь дотянуться до уровня ресторанной еды. Готовьте блюда из легкодоступных, понятных ингредиентов. Помните, что простая еда – самая вкусная. А вы не метите в шеф-повара со звездами Michelin.

Не забывайте про вкус и аромат

Наполняйте свои шедевры ароматами специй и вкусами свежей зелени: куркума, корица, базилик, орегано, розмарин и другие добавки заставят "играть" даже самое незамысловатое блюдо.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки