Большую поликлинику откроют в Боровлянах уже к концу года

Отдел новостей
Сейчас специалисты занимаются отделочными работами.
Большую поликлинику откроют в Боровлянах уже к концу года

В Боровлянах к концу нынешнего года планируют открыть большой корпус поликлиники, который будет рассчитан на 800 посещений за смену.

Сейчас строительная техника постепенно покидает площадку, далее специалисты будут заниматься благоустройством территории. Такая информация размещена в Telegram-канале ГПО «Минскстрой».

К настоящему моменту семиэтажное здание уже утеплено, идет монтаж вентиляционных систем. После этого внешнюю часть здания будут отделывать панелями графитового и белого цветов с горизонтальными оранжевыми вставками.

Фото: Telegram / ГПО "Минскстрой"

Внутри корпуса специалисты занимаются отделочными работами.

Кроме этого, в скором времени в столице появится новая инфекционная больница. Клиника разместится на улице Шаранговича, то есть рядом с детской "инфекционкой".

Фото: Telegram / ГПО "Минскстрой"

Строительство других медицинских объектов

В середине июля Александр Лукашенко обсудил с губернатором Гродненской области Владимиром Караником строительство нового онкологического диспансера в областном центре. Сейчас идет его активное возведение, начаты работы по приобретению оборудования. Финансируется проект из республиканского бюджета и инновационных фондов.

Если с поставкой оборудования будут решены все вопросы, то первая очередь будет введена в этом году, сказал губернатор.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки