В Великобритании мужчина болел коронавирусом рекордные 411 дней

Отдел новостей
Мужчина из Великобритании заболел коронавирусом в 2020 году.
В Великобритании мужчина болел коронавирусом рекордные 411 дней
Фото: Mufid Majnun / unsplash

Самую продолжительную болезнь коронавирусом подтвердили в Великобритании, мужчина проходил лечение 411 дней.

По информации Sky News, 59-летний британец "подхватил" коронавирус после операции по пересадке почки. Процедура ослабила его иммунную систему, из-за чего он стал легкой целью для COVID-19.

Врачи приступили к лечению пациента, однако каждый новый тест на коронавирус показывал положительный результат, даже с учетом того, что 59-летний британец не проявлял никаких симптомов.

Медики долго не могли установить конкретный штамм коронавируса, которым болел мужчина, однако дополнительные исследования принесли свои результаты. Специалисты установили, что в организме 59-летнего британца оказался самый первый вариант коронавируса из Уханя.

После получения этих данных врачи решили испытать метод, применяемый для лечения Дональда Трампа. Медики использовали лекарственный коктейль из нейтрализующих антител, который, как известно, показал эффективность против ранних вариантов коронавируса. И он наконец позволил организму больного избавиться от COVID-19.

Как установили рекорд?

Как оказалось, житель Соединенного Королевства проболел вирусом дольше всех в мире.

Первый положительный тест на вирус 59-летний британец получил в декабре 2020 года, а вылечится от этого недуга смог лишь в январе 2022 года.

В общей сложности британец боролся с коронавирусом 411 дней, что стало рекордом, ведь специалисты говорят, что им не известно о каком-либо другом подобном случае, когда человек мог болеть коронавирусом так долго.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки