Чем полезна вишня и почему ее нужно добавить в свой рацион?

Отдел новостей
Пять причин есть "краснощекую" ягоду, пока не закончился сезон. Укрепляем иммунитет, восстанавливаем режим сна и не только.
Чем полезна вишня и почему ее нужно добавить в свой рацион?
Фото: Olesya Myzzz / Shutterstock.com

Сезон одной из самых полезных ягод – вишни в самом разгаре. Стоит знать, что регулярное употребление сочной ягоды благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, замедляет процессы старения и нормализует сон. А если есть вишню в сезон, то вы получите максимальное количество полезных витаминов и минералов. Так в чем же еще секрет вишни и почему ее считают такой полезной?

Укрепляет иммунитет

Вишня – источник витамина С, который помогает организму противостоять вирусам и бактериям. К тому же, это сильнейший антиоксидант: уменьшает воспаления, защищает кожу от УФ-лучей и затормаживает процессы старения.

Восстанавливает после тренировок

Вишня ускоряет процесс восстановления после физических нагрузок и действует как анальгетик – снимает мышечную боль. Съешьте вишню после похода в спортзал и вы сразу же почувствуете разницу!

Помогает кишечнику

Вишня – источник клетчатки, необходимой для здоровья кишечника. Очищает, выводит токсичные вещества и остатки продуктов.

Укрепляет сердце и сосуды

Растительные и натуральные вещества в составе вишни положительно сказываются на здоровье сердца: снижают риск сердечных заболеваний и укрепляет кровеносные сосуды.

Усыпляет

Вишня – один из источников гормона сна мелатонина, отвечающего за качество сна и циркадные ритмы. Настоящий подарок для тех, кто хочет высыпаться и легче просыпаться по утрам.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки