Диетолог назвала самое полезное мороженое – вы удивитесь

Отдел новостей
Не все мороженое одинаково полезно. Рассказываем, на что стоит обратить внимание при выборе.
Диетолог назвала самое полезное мороженое – вы удивитесь
Фото: Kseniia Perminova /shutterstock.com

Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина рассказала, какому из холодных десертов стоит отдать предпочтение. Оказалось, что самое полезное мороженое – это обыкновенный пломбир.

Со слов специалиста, в нем нет красителей и заменителей жиров. Важно, по ее мнению, не лениться и читать состав продукции.

Щетинина подчеркнула, что в стандартную рецептуру не входят заменители молочного белка и жира. Если соблюдены все правила изготовления, то именно такое мороженое и будет самым полезным.

"Если говорить о качестве используемых продуктов, то шоколад очень дорог. И, как правило, если его включают, то какой-то минимум. У большинства, к сожалению, жалкое подобие шоколада", – резюмировала диетолог.

Будьте внимательны

Помимо прочего, Елена Щетинина сделала акцент на мороженом с яркой окраской – с ним нужно быть особенно осторожными, потому что при производстве используется много различных красителей. Они могут вызвать аллергию. 

Если очень хочется

Ранее мы писали о плюсах и минусах самого популярного летнего лакомства. Можете почитать о калорийности, вреде и пользе, после чего решить, покупать его или нет. 

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки