Какие продукты добавить в рацион, чтобы улучшить память, рассказали ученые

Отдел новостей
Эксперты в области питания назвали топ продуктов, которые помогают избавиться от забывчивости.
Какие продукты добавить в рацион, чтобы улучшить память, рассказали ученые
Фото: Kübra Doğu/Pexels.com
Эксперты в области здорового питания назвали продукты, улучшающие память: по словам диетологов, каждый "участник" списка отлично борется с забывчивостью.

Популярное издание, посвященное вопросам здорового образа жизни и питания, Eat This Not That провело собственное исследование и опубликовало список продуктов, положительно влияющих на когнитивные функции и помогающих улучшить память.

Если вы заметили, что в последнее время забываете самые элементарные вещи – от ключей до дня рождения собственной сестры, то эти продукты станут вашей "палочкой-выручалочкой".

Прежде всего, улучшить память поможет еда, богатая жирными кислотами Омега-3: это красная рыба (лосось), скумбрия, сельдь и, конечно, авокадо. Если употреблять каждый из перечисленных "помощников" на регулярной основе, то вы быстро заметите положительные перемены. Об этом рассказали исследователи из американского Института болезни Альцгеймера Гленна Биггса (Сан-Антонио).

В чем секрет такой пользы? По словам специалистов, жирные кислоты в продуктах помогают организму вырабатывать новые клетки мозга, что играет чуть ли не самую важную роль в поддержании когнитивных функций. Также их употребление считается прекрасной профилактикой болезни Альцгеймера и деменции.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки