Synevo переходит под управление российской сети Helix

Отдел новостей
Сеть частных лабораторий сменила владельца – теперь 100% принадлежит российской компании.
Synevo переходит под управление российской сети Helix
Фото: Cristi Dangeorge / Shutterstock.com

Российская лабораторная служба "Хеликс" выкупила сеть "Синэво", теперь ей принадлежит 100% доли крупнейшей лаборатории частной диагностики в Беларуси, сообщает Фонтанка.ру.

Все 58 лабораторных пунктов сменят название на Helix. Ребрендинг пройдет постепенно в течение 2023 года.

"Некоторое время сеть будет работать одновременно под двумя брендами – "Синэво" и Helix, а потом перейдет полностью под бренд Helix", – сообщил основатель "Хеликс" Юрий Андрейчук.

"Лабораторная служба Хеликс" работает по всей России, а также в Казахстане, а теперь получила возможность выйти и на белорусский рынок.

Продажа Synevo

Напомним, 10 ноября в СМИ появилась информация о том, что шведский холдинг Medicover, которому принадлежит Synevo, решил продать эту компанию.

Как следовало из отчета холдинга, сделка по продаже долей в компаниях "Синэво" и "Недвижимость Восток" должна была быть закрыта до конца 2022 года.

Когда корреспондент Tochka.by обратился за комментарием в Synevo, там сообщили, что не владеют информацией о прекращении работы.

Кроме того, компания разместила на своем сайте объявление о том, что Synevo "работает и будет работать в штатном режиме".

"Как и прежде, мы оказываем медицинские услуги в полном объеме и сохраняем высокое качество выполняемых исследований", – заверили в Synevo.

Позже в ноябре 2022 года появилась информация, что ИООО "Синэво" попало в перечень иностранных инвесторов, которым запретили продавать свой бизнес.

Что за Synevo?

Первый диагностический центр под таким названием в Беларуси появился в 2009 году. Постепенно открывались новые точки – география расширялась. Сегодня в нашей стране уже почти 60 лабораторий и пунктов сдачи крови, которые работают в 23 городах.

Medicover – шведский холдинг, медицинские центры которого работают в различных европейских странах. Ее владелец Йонас аф Йокник – еще и хозяин компании Oriflame.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки